Гайд на Лесли.

Описание способностей:


Пассивная способность (Смертельный Выстрел): Нанесённый противнику урон Базовой Атакой восстанавливает 5 Энергии. Если Лесли не наносит урон за 5 секунд, следующая Базовая Атака имеет расширенный радиус и 40% шанса Критического Урона и наносит х1,3 урона. Использование любого навыка сбросит Время Восстановления Смертельного Выстрела. Каждая единица Физического Проникновения даёт Лесли повышенный на 1% коэффициент критического урона. (не влияет на процент Физического Проникновения).


Первая способность (Мастер Маскировки, перезарядка: 5 секунд, затрата очков энергии: 30): Лесли переходит в режим Маскировки на 3 секунды, увеличивая скорость передвижения на 30% и физическую атаку на 50. При нанесении или получении урона, она выйдет из этого режима. Враги могут обнаружить Лесли через искажения в пространстве вокруг неё.

Вторая способность (Тактическая Граната, перезарядка: 10 секунд, затрата очков энергии: 40): Лесли бросает под ноги тактическую гранату, которая взрывается в веерообразной области перед ней, нанося 150 (+50% от максимальных очков Физической Атаки) единиц Физического Урона врагам и отбрасывая их. В это же время Лесли отпрыгивает немного назад. Использование этого навыка немедленно прервёт Снайперский Выстрел и выпустит её смертоносные пули. (дополнительная атака будет произведена только в том случае, если не все смертоносные пули были выпущены).


Третья (ультимативная) способность (Снайперский Выстрел, перезарядка: 40 секунд): Лесли прицеливается во вражеского героя и выстреливает 4 смертельными пулями, нанося 200 (+80% Дополнительной Физической Атаки) +5% от недостающих ОЗ врагам в качестве Физического Урона. Каждая попавшая во врага пуля восстановит 10 Энергии. (пули могут быть заблокированы другими вражескими героями).

Сильные и слабые стороны героя:

Сильные стороны:
1. Наносит разрушительный урон по соло-цели. (при правильной сборке)
2. Легко выводит из строя вражеских коров.
3. За счет своего ультимейта может разведывать обстановку, что помогает предотвратить вражеские засады.
4. Обладает сбросом таргета с себя.

Слабые стороны:
1. Зависима от фарма.
2. Нуждается в поддержке центральной линии на ранней стадии игры (поскольку Лесли становится целью №1 для вражеских гангов).
3. На ранней стадии игры не представляет особой угрозы (как минимум до 1 предмета).
4. При неправильном позиционировании становится легкой мишенью для противников.
5. Отсутствие полноценного эскейпа.

Роль героя в команде:

Лесли нельзя назвать метовым адк, скорее она является поводом для триггера игроков, поскольку есть адк более профитные и метовые. Тут я соглашусь, что она не всегда может быть уместна. Но в правильных руках хорошая Лесли может натворить делов. Главное – собрать первый предмет, чтобы начинать реализацию потенциала Лесли. Она не способна участвовать в длительных прямых сражениях, её плюс заключается в том, что наносит урон с большого расстояния. Лесли способна держать дистанцию между собой и своим оппонентом, не подпуская его к себе. А если же дистанция сократилась и сражение переходит в невыгодную фазу для неё, то она легко отбросит противника и продолжит бой. Этот герой как быстро появляется в сражении, устраняет нужные цели, что облегчает игру всей команде, также быстро и незаметно убегает из сражения.

Геймплей:

Прежде чем раскрыть геймплей за героя, настоятельно рекомендую зайти в настройки игры, а именно в Управление > Метод наведения > Продвинутый режим нацеливания. Также в режиме супер контроля советую нажать на кнопочку «Вкл.» напротив Режима наведения на героя. Первый момент мы делаем, чтобы в определённые моменты добивать вышки, или же наоборот переключаться с героев на крипов и т.д., а во втором случае в гуще сражения так проще выделить нужную цель.

Первым делом прокачиваете 1-й навык и отправляетесь на боковую линию (чаще всего Лесли идёт соло-лайн). Затем отправляетесь на своего лесного крипа. Не скупитесь на 2 навык, когда получите 2 уровень. Благодаря нему вы откинете крипа и у вас будет готов выстрел через пассивную способность Лесли. Ею довольно-таки трудно фармить на старте игры, посему стоит прибегать к любым хитростям.

В целом начальная стадия игры очень однообразна, но крайне важна. Вы должны фармить, фармить и ещё раз фармить. Параллельно с этим вашей приоритетной задачей является не умирать от гангов вражеской команды. Если же появляется возможность убить (ганг от вашей команды, например), то убивайте. Но в целом нужно передвигаться крайне осторожно. Если у вас уже есть 4 уровень и вы зачистили свой пак крипов, также в лесу никого нет, а ваш мид гангает другую линию или сражается на черепахе, то вы можете зафармить пак центральной линии. Помимо этого, не скупитесь на свой ультимейт. Преждевременное его использование может спасти вас от ганга вражеской команды. А если против, например, Наталья, то он и вовсе отображает ее наличие на карте в радиусе действия, что не подпустит этого злостного убийцу к нам. Также, ультимейтом можно и нужно добивать убегающих противников. В этом, на мой взгляд, его единственная полезность в атакующем аспекте.

В лейте Лесли превращается в героя, который за пару своих автоатак убивает вражеских коров и становится мишенью №1 для противников. Поскольку она очень тонкая и лишена какого-либо эскейпа, противники будут отдавать все свои навыки, только лишь бы отправить вас в таверну. Используйте их желание убить вас в свою пользу. Научитесь использовать правильно второй навык. Данный скилл может неоднократно спасти жизнь Лесли, если применять его очень точно и аккуратно. Освоить его будет, конечно, сложновато, но благодаря нему вы сможете отбросить от себя каких-нибудь танков, бойцов, убийц, которые настигают вас (к примеру, Хаябуса через тени появляется возле вас и, чтобы не дать ему использовать ультимейт, используете второй навык и убегаете, сверкая пятками, ну или дерётесь до победного). Также, используйте первый навык не только, чтобы нанести урон, но и догнать/убежать от противника. При его активации, наведение у противников спадает, поскольку это «невидимость».

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *